КП.Притулок для тварин
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Не проходите мимо!

+4
Alla_Skay
irisha_kiev
yuliya
Oksana Kora
Участников: 8

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Внимание! Не проходите мимо!

Сообщение автор Oksana Kora Сб 8 Сен 2012 - 13:38

Первое сообщение в теме :

Всем понятно, что есть собаки, которых любишь и боготворишь – это ТВОИ собаки, собаки, живущие рядом с тобой, идущие с тобой по жизни день ото дня, делящие с тобой все твои радости и горести, утешающие тебя в минуты боли и отчаянья. Пускай не все любят собак, пускай не все это одобряют, но, по крайней мере, все это воспринимают – ну да, есть люди, у которых есть собаки и эти люди любят их. Но далеко не все знают и понимают другую любовь к собакам – к тем собакам, которые НЕ ТВОИ. Когда то, более 5 лет назад, у меня была всего одна моя любимая собака, и я даже представить не могла, что моей любви может хватить на…100, 200, 300. А сейчас – сейчас я люблю их всех. Да, я люблю собак в общем, но на сегодня своими я считаю более 300 РЕАЛЬНЫХ собак, собак, живущих в приюте Бородянки. У нас их более 450. Вы спросите, почему не люблю всех? Ответ прост – я ЖАЛЕЮ всех, я ВСЕМ хочу и желаю лучшей судьбы, но именно ЛЮБЛЮ – да, не всех, а чуть меньше. Просто потому, что есть собаки, настолько обиженные судьбою и людьми, что им уже просто не нужна любовь человека. А остальным – нужна. И вот их я люблю. Каждого. Как СВОЮ собаку. И каждый день прошу у них прощения за то, что уделила мало внимания, что не гладила пол часа, а только мимоходом почесала за ушком или провела пальцем по влажному носу. И иногда становится невыносимо больно идти вот так, мимоходом, смотря в их, наполненные верой и преданностью глаза, невыносимо больно понимать, что все они считают меня своей хозяйкой, что они дерутся из за моего внимания и этой мимолетной ласки…С каждым днем мне все тяжелее и больнее приезжать в место, которое люблю, к существам, которых люблю((( И все только потому, что я слабый и далеко не всемогущий, в общем, совершенно обычный человек, который просто не в силах оправдать их надежд, ВСЕХ ИХ надежд, который не в силах стать каждому НАСТОЯЩЕЙ ХОЗЯЙКОЙ. И тогда вдруг начинает уходить почва из-под ног, тогда хочется бежать…далеко и долго…бежать в никуда, только бы не видеть этих ИСКРЕННЕ ЛЮБЯЩИХ ТЕБЯ глаз…Я просто боюсь…боюсь, что кто то из них не дождется…боюсь, что кто то заболеет, боюсь, что кто то не дождется просто потому, что уже и так очень стар…
Люди, ВАС ВЕДЬ МНОГО! А наших собак – их всего чуть больше 450. Но почти КАЖДАЯ из них, поверьте, всегда видит один и тот же сон – сон, где она ХОЗЯЙСКАЯ, НУЖНАЯ И ЛЮБИМАЯ. Люди, пожалуйста, не дайте мне обмануть их ожиданий – ожиданий умных, преданных, умеющих любить как никто собак! Пожалуйста, помогите каждой из них обрести свой дом и своих ХОЗЯЕВ! Мечты – они ведь должны сбываться. А искренняя любовь должна быть вознаграждена.
Помогите каждому из наших приютцев обрести ДОМ, не проходите мимо!
097 333 02 03
С уважением и надеждой, Оксана Кора и собаки приюта Бородянки...
http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fshelteranimals.forum2x2.ru%2Fc3-category&post=7748430_2430
Oksana Kora
Oksana Kora
Admin

Сообщения : 4720
Очки : 6786
Репутация : 86
Дата регистрации : 2012-08-31
Возраст : 49

https://shelteranimals.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз


Внимание! Re: Не проходите мимо!

Сообщение автор Oksana Kora Чт 23 Июл 2015 - 21:18

СЕГОДНЯ Я СПАС ЧЕЛОВЕКА...
Его глаза встретились с моими, когда он шел по коридору, всматриваясь недоверчиво в наши клетки. Я моментально понял, что нужен ему. Да, ему нужна моя помощь. Я повилял хвостом, но не слишком возбужденно, чтобы не отпугнуть его.
Когда он остановился возле моей клетки, я постарался закрыть от него небольшую лужицу на полу. Я не хотел, чтобы он знал, что меня не вывели сегодня погулять. Иногда работники приюта бывают слишком заняты, и мне не хотелось, чтобы он плохо о них подумал.
Когда он читал мою историю на карточке, прикрепленной к клетке, я надеялся, что он не будет слишком печалится о моем прошлом. Впереди у меня только будущее, и было бы здорово изменить чью-то жизнь к лучшему. Он опустился на колени и позвал меня. Я прижался к решетке плечом и носом, чтобы успокоить его. Его пальцы легонько почесали мою шею — ему так был нужен друг. Слеза скатилась по его щеке. Я поднял лапу, чтобы заверить его, что все будет хорошо.
Дверь моей клетки открылась, и я прыгнул ему на руки.
Я обещаю охранять тебя от опасностей.
Быть с тобой всегда.
Делать все, что в моих силах, чтобы улыбка никогда покидала твоего лица, и из глаз не исчезла вспыхнувшая в них искорка.
Мне так повезло, что он решил пройти по бетонному коридору. Так много тех, кто еще не прошел по этому коридору. Стольких еще нужно спасти. Я так рад, что смог спасти хотя бы одного.
Сегодня я спас человека.
(с) Интернет
Oksana Kora
Oksana Kora
Admin

Сообщения : 4720
Очки : 6786
Репутация : 86
Дата регистрации : 2012-08-31
Возраст : 49

https://shelteranimals.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание! Re: Не проходите мимо!

Сообщение автор Kocker Вс 23 Авг 2015 - 15:25

ИСТОРИЯ ОДНОГО ПСА...ИЛИ КАК ПЁСА СПАС РЕБЕНКА СВОЕГО УБИЙЦЫ...
Песа
Я был сбит c ног одним ударом. Мне до сих пор стыдно, что я не смог подняться тогда.
А эти нелюди, продолжавшие издеваться над грязным псом, за которого я вступился, еще более развеселились. Прохожие, выходящие из гипермаркета, опускали глаза и спешили побыстрее уйти.
-Защитник нашелся! Сейчас мы будем делать хот-дог,козел, а ты посмотришь, понял? - один из подростков взял бутылку,стоящую возле стены и стал обливать пса. Я понял,что это бензин до того,как почувствовал его запах. Я не мог сфокусировать взгляд,но было видно,что пес не пытается бежать. Он вообще не двигался.Только опустил голову.
-Можно я?!Можно я?! - девчонка, которая была с ними, да и на мой взгляд, являлась инициатором всего этого, выхватила у парня коробок спичек и подошла к собаке.
-Не надо, ребят...-Я не успел договорить, как эта тварь чиркнула спичкой и дико рассмеявшись бросила её в пса. Вы видели, как горит живое существо? Это не каскадеры в фильмах. Это жутко. Я,уже почти пришел в себя, бросился к собаке. На ходу снял толстовку и накрыл собаку, пытаясь сбить пламя. Жутко пахло паленой шерстью и мясом...Господи, как мне было страшно! Он здорово обгорел, но не двигался. Не скулил. Ничего.
Ко мне подбежал парень, в дорогом костюме:
-Помощь нужна? Давай в машину! -не дожидавшись ответа, скомандовал он. И я, накрыв пса толстовкой, взял его на руки и положил на кожаное сидение.
-Игорь,ну ведь испачкается!-возмущенно воскликнула особа, с ярким макияжем
-Переживу, -сказал он и сел за руль.
-Ну ведь вонять будет! Пусть едут на автобусе, вон, остановка!
-Да пошла ты!..сама на эту остановку! - резко бросил Игорь и захлопнул дверь с её стороны.

В клинике мы сидели молча.

Уже второй год пошел, а шерcть не отрастает. Врач сказал, что такое бывает.
Пёса у меня живет. Пёса. Я помню, как Игорь в машине говорил: "Пёса, ты только держись..." Оттуда, наверное, и осталось.
Он, не радуется, не грустит. Такое ощущение,как будто и неживой вовсе. Я на улицу с ним поздно выхожу. Его сторонятся все. Брезгуют.
Недавно, днем с ним вышел. На площадку. Народу было немного: девушка с ребенком, да несколько собачников. Дождь недавно прошел, холодно было.
Я даже не понял, что произошло, когда здоровый алабай бросился на ребенка, который играл недалеко от меня. Схватив ребенка за капюшон, он, как куклу, швырнул его на землю и снова бросился к нему.
Я слышал, как кричала девушка.
Не знаю, как алабай моего Пёсу не задушил, когда тот бросился мальчонку-то защищать.
Когда растаскивали их,он полуживой был, но крепко держал алабая. Я смотрел на его натянувшуюся,как струну, обожженную кожу на морде, и,казалось, ,что она вот-вот лопнет.
Мы, потом, когда с площадки уходить стали,девчонка-то та, с ребенком, нас догнала.
«Спасибо Вам…» - голос дрожит, вся зарёванная. Сынишку к себе прижимает. А я смотрю, её аж колотит всю. Мальчишку на землю опустила. Грязь,слякоть. А она в светлых штанах…в лужу, на колени упала-пёсу сгребла в охапку и целует, целует его в морду-то. И, вроде как, и уродства его не замечает…
После этого случая он как-то ожил что ли. Вчера первый раз почувствовал, как он носом моей ладони коснулся…

А девчонку ту, с ребенком, я потом вспомнил: это ж она в Пёсу-то моего тогда спичку кинула.

Автор, к сожалению, не известен...

Kocker

Сообщения : 72
Очки : 82
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения