КП.Притулок для тварин
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Не проходите мимо!

+4
Alla_Skay
irisha_kiev
yuliya
Oksana Kora
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Внимание! Не проходите мимо!

Сообщение автор Oksana Kora Сб 8 Сен 2012 - 13:38

Всем понятно, что есть собаки, которых любишь и боготворишь – это ТВОИ собаки, собаки, живущие рядом с тобой, идущие с тобой по жизни день ото дня, делящие с тобой все твои радости и горести, утешающие тебя в минуты боли и отчаянья. Пускай не все любят собак, пускай не все это одобряют, но, по крайней мере, все это воспринимают – ну да, есть люди, у которых есть собаки и эти люди любят их. Но далеко не все знают и понимают другую любовь к собакам – к тем собакам, которые НЕ ТВОИ. Когда то, более 5 лет назад, у меня была всего одна моя любимая собака, и я даже представить не могла, что моей любви может хватить на…100, 200, 300. А сейчас – сейчас я люблю их всех. Да, я люблю собак в общем, но на сегодня своими я считаю более 300 РЕАЛЬНЫХ собак, собак, живущих в приюте Бородянки. У нас их более 450. Вы спросите, почему не люблю всех? Ответ прост – я ЖАЛЕЮ всех, я ВСЕМ хочу и желаю лучшей судьбы, но именно ЛЮБЛЮ – да, не всех, а чуть меньше. Просто потому, что есть собаки, настолько обиженные судьбою и людьми, что им уже просто не нужна любовь человека. А остальным – нужна. И вот их я люблю. Каждого. Как СВОЮ собаку. И каждый день прошу у них прощения за то, что уделила мало внимания, что не гладила пол часа, а только мимоходом почесала за ушком или провела пальцем по влажному носу. И иногда становится невыносимо больно идти вот так, мимоходом, смотря в их, наполненные верой и преданностью глаза, невыносимо больно понимать, что все они считают меня своей хозяйкой, что они дерутся из за моего внимания и этой мимолетной ласки…С каждым днем мне все тяжелее и больнее приезжать в место, которое люблю, к существам, которых люблю((( И все только потому, что я слабый и далеко не всемогущий, в общем, совершенно обычный человек, который просто не в силах оправдать их надежд, ВСЕХ ИХ надежд, который не в силах стать каждому НАСТОЯЩЕЙ ХОЗЯЙКОЙ. И тогда вдруг начинает уходить почва из-под ног, тогда хочется бежать…далеко и долго…бежать в никуда, только бы не видеть этих ИСКРЕННЕ ЛЮБЯЩИХ ТЕБЯ глаз…Я просто боюсь…боюсь, что кто то из них не дождется…боюсь, что кто то заболеет, боюсь, что кто то не дождется просто потому, что уже и так очень стар…
Люди, ВАС ВЕДЬ МНОГО! А наших собак – их всего чуть больше 450. Но почти КАЖДАЯ из них, поверьте, всегда видит один и тот же сон – сон, где она ХОЗЯЙСКАЯ, НУЖНАЯ И ЛЮБИМАЯ. Люди, пожалуйста, не дайте мне обмануть их ожиданий – ожиданий умных, преданных, умеющих любить как никто собак! Пожалуйста, помогите каждой из них обрести свой дом и своих ХОЗЯЕВ! Мечты – они ведь должны сбываться. А искренняя любовь должна быть вознаграждена.
Помогите каждому из наших приютцев обрести ДОМ, не проходите мимо!
097 333 02 03
С уважением и надеждой, Оксана Кора и собаки приюта Бородянки...
http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fshelteranimals.forum2x2.ru%2Fc3-category&post=7748430_2430
Oksana Kora
Oksana Kora
Admin

Сообщения : 4720
Очки : 6786
Репутация : 86
Дата регистрации : 2012-08-31
Возраст : 49

https://shelteranimals.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание! Re: Не проходите мимо!

Сообщение автор Oksana Kora Сб 3 Ноя 2012 - 14:24

Не проходите мимо! 25f98a0fb6f1
За секунды до смерти......

Через несколько секунд она умрет в газовой камере.. Умрет, потому что за ней не пришли и не взяли в дом, потому что срок, отведенный ей на пристройство, истек..
Ежегодно по всему миру миллионы собак и кошек усыпляются потому что они не нужны.... Потому что им предпочли породистых, с родословными...
Пожалуйста, растопите лед вашего сердца, Люди, не покупайте - СПАСАЙТЕ!

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=124261357726369&set=a.109337112552127.18878.100004275156377&type=1&permPage=1
Oksana Kora
Oksana Kora
Admin

Сообщения : 4720
Очки : 6786
Репутация : 86
Дата регистрации : 2012-08-31
Возраст : 49

https://shelteranimals.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание! Re: Не проходите мимо!

Сообщение автор Oksana Kora Вс 9 Дек 2012 - 16:02

Не бойтесь брать "особенных" животных! Ведь их любовь и преданность тоже будет особенной!
Не проходите мимо! 7032c21e0e30
Oksana Kora
Oksana Kora
Admin

Сообщения : 4720
Очки : 6786
Репутация : 86
Дата регистрации : 2012-08-31
Возраст : 49

https://shelteranimals.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание! Re: Не проходите мимо!

Сообщение автор Oksana Kora Пн 10 Дек 2012 - 4:09

Не проходите мимо! 3d644677c179

"Жестокость к животным есть одно из средств уничтожения моральной чувствительности.
Я настолько убежден в тесной связи между нравственностью человека и гуманным отношением к животным, что всегда буду преклоняться перед законодательством, которое первым создаст систему законов, защищающих животных от дурного и жестокого обращения."

Бенджамин Раш, американский просветитель, общественный деятель, физиолог и психиатр, "отец американской психиатрии".
Oksana Kora
Oksana Kora
Admin

Сообщения : 4720
Очки : 6786
Репутация : 86
Дата регистрации : 2012-08-31
Возраст : 49

https://shelteranimals.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание! Re: Не проходите мимо!

Сообщение автор Oksana Kora Вс 17 Мар 2013 - 12:55

ПРОСТИТЕ!
Простите все, кому обещала, но не смогла найти дом. Простите те, кого любила, но не смогла проводить в последний путь. Простите те, кто еще надеется, верит, любит...простите, что я не могу вас всех любить так, как вы того заслуживаете...
Oksana Kora
Oksana Kora
Admin

Сообщения : 4720
Очки : 6786
Репутация : 86
Дата регистрации : 2012-08-31
Возраст : 49

https://shelteranimals.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание! Re: Не проходите мимо!

Сообщение автор Oksana Kora Пт 22 Мар 2013 - 2:15

Письмо от менеджера приюта- анонимно из Сев.Калифорнии.
Мне кажется нашему обществу необходима серьезная встряска. Как менеджер приюта для животных, я хочу немного поделиться внутренней информацией.

Прежде всего, необходимо заставлять всех вас, заводчиков/продавцов поработать в приюте для животных хотя бы один день. Возможно, тогда вы задумались бы о разведении и продаже животных людям, которых вы даже не знаете. Щенок, которого вы только что продали, вероятно окажется в подобном моему приюте, когда перестанет быть милым щеночком.
И что бы вы почувствовали, узнав, что вероятность того, что животное никогда не покинет приют около 90%? чистокровное или нет - не важно. 50% собак отказников, попадающих в мой приют - чистокровные. Наиболее распространенные причины отказа - " мы переезжаем и не можем взять собаку/кошку". Правда? интересно куда это вы переезжаете, где нельзя иметь домашних животных? или говорят "наша собака выросла больше, чем мы ожидали". Ну и насколько большой вы думали будет немецкая овчарка? "У нас не будет хватать времени на нее". Правда? Я работаю 10-12 часов в день и все же нахожу время на своих 6 собак! "Она рушит наш двор". А как насчет того, чтобы сделать ее членом семьи? Они постоянно говорят "Мы не хотим стресса с поиском новых хозяев, но уверены, что такие найдутся, она ведь хорошая собака".
Вероятность, что ваше животное не найдет новых хозяев велика и насколько велик стресс для него, вы думаете, от пребывания в приюте? Позвольте сказать вам, что у вашего питомца есть всего 72 часа на поиск новой семьи с того момента как вы его сдали. Иногда чуть побольше, если приют не забит и ваша собака сможет остаться полностью здоровой. Если она хотя бы чихнет, то умрет. Тогда вашего питомца поместят в маленькую конуру в комнате с 25 такими же лающими или воющими животными. Он будет облегчаться там же где ест и спит. Впадет в депрессию,скучая по семье, которая его бросила, и будет постоянно выть. Если вашему питомцу повезет, у меня будет достаточно волонтеров в этот день, чтобы выгулять его. Если нет, то он не получит никакого внимания кроме миски с едой, просунутой в будку и смывание отходов жизнедеятельности водой из шланга под большим напором.

Если ваша собака большая, черная или принадлежит к бойцовским породам (пит-буль, ротвейлер, мастиф, и др.), считайте его мертвым, когда он переступил порог. Этих собак не берут новые хозяева, неважно насколько они "милые" и "хорошо воспитанные". Если вашу собаку не взяли в течение 72 часов и приют полон, то его уничтожат. Если приют не переполнен, то возможна отсрочка приговора, но ненадолго. Большинство собак начинают защищать свое новое жилье через неделю и уничтожаются за агрессию. Даже самые милые животные меняются в таком месте из-за окружения. Даже если ваше животное выдержит и эту сложность, то подхватив кашель или инфекцию верхних путей, то оно будет уничтожено, потому что приют не имеет финансов на оплату лечение, даже $100.

А вот что такое эвтаназия 101, для тех, кто никогда не видел как уничтожаются абсолютно здоровые животные.
Во-первых, ваше животное будет выведено из будки на поводке. Они всегда выглядят довольными, виляют хвостами, словно их ведут погулять. Но еще прежде чем их приведут в "Комнату", каждый пугается и врубает тормоза перед дверью. Вероятно они чувствуют запах смерти, странно, но это случается со всеми. Вашу собаку или кота ограничат в движении один или два человека, в зависимости от размера и угрозы для ветеринаров. Затем специалист по эвтаназии или ветеринар начнет процедуру. Найдут вену на передней ноге и введут смертельную дозу "розовой субстанции". В лучшем случае ваш питомец не запаникует и не дернется.
Я видел как иглы разрывали ногу, был весь залит кровью и оглушен воплями. Они не "просто засыпают", иногда у них случаются судороги, они пытаются дышать, хватая воздух ртом и испражняются на себя.

Когда все заканчивается, труп ваших питомцев как дрова сбрасывают в большой морозильник на задворках, вместе с остальными убитыми животными, как мусор. Что дальше? Кремация? Свалка? Переработка на корм животных? Вы никогда не узнаете и даже не задумаетесь об этом. Ведь это было только животное, всегда можно купить другое.

Я надеюсь, что те из вас, кто прочел это, закатывают глаза и не могут избавиться от ужасных картин в голове, с которыми я сталкиваюсь каждый день по пути домой с работы.

Я ненавижу свою работу, я ненавижу то, что она вообще существует и я ненавижу, что она всегда будет, если только вы, люди, измените что-то и поймете, что жизни, на которые вы влияете, простираются гораздо дальше жизней тех животных, которых вы сдаете в приют.

От 9 до 11 МИЛЛИОНОВ животных умирает каждый год в приютах и только вы можете это остановить. Я стараюсь по максимуму, чтобы спасти каждую жизнь, но спасать всегда нужно больше чем получается, каждый день приходит больше животных чем есть для них домов.

Смысл всего этого - НЕ РАЗВОДИТЕ И НЕ ПОКУПАЙТЕ ПОКА ЖИВОТНЫЕ В ПРИЮТАХ УМИРАЮТ!

Можете меня ненавидеть, если хотите. Правда приносит боль, а реальность - это то, что есть. Я просто надеюсь, что изменил мнение хотя бы одного человека относительно разведения собак, отправки любящего животного в приют или покупки собаки. Я надеюсь, что кто-то войдет ко мне в приют и скажет "Я только что прочел это и решил взять у вас питомца". ТОГДА ПИСАТЬ ЭТО ИМЕЛО СМЫСЛ...
Oksana Kora
Oksana Kora
Admin

Сообщения : 4720
Очки : 6786
Репутация : 86
Дата регистрации : 2012-08-31
Возраст : 49

https://shelteranimals.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание! Re: Не проходите мимо!

Сообщение автор yuliya Вт 2 Апр 2013 - 1:44

Оксана, Вы замечательный человек, Вы такая сильная, что можете этим заниматься. Я читаю Ваш форум, смотрю фотографии собак, и у меня всегда текут слезы. Спасибо, что есть такие, как Вы небезразличные люди.
yuliya
yuliya

Сообщения : 2
Очки : 5
Репутация : 3
Дата регистрации : 2013-04-02
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание! Re: Не проходите мимо!

Сообщение автор Oksana Kora Чт 4 Апр 2013 - 1:57

Alla_Skay
А ВЫ когда-то были в приюте для животных? ВЫ слышали плач, именно плач, а не лай, собачьей души из-за решеток вольеров? ВЫ когда-то смотрели в глаза брошенной собаки, полные радости и надежды ("а вдруг, этот человек станет моим хозяином?") или же напротив - безнадежные и обреченные ("я никогда не дождусь своего хозяина...")?
Люди, о чем вы думаете, заводя собаку, а потом, пытаясь избавиться от нее под туманной формулировкой "семейных обстоятельств" или "невозможности содержать"? Задумайтесь! Животные - не игрушки, в них больше того, что мы называем душой, чем во многих людях! Скажите, много в Вашем окружении людей, готовых за Вас отдать жизнь? Собака будет защищать вас до последнего вздоха и никогда, слышите, НИКОГДА, не предаст!
Так к чему я это? Люди, будьте Людьми! Не бросайте тех, кто любит Вас больше, чем себя!
Не проходите мимо! GavriaНе проходите мимо! I
Oksana Kora
Oksana Kora
Admin

Сообщения : 4720
Очки : 6786
Репутация : 86
Дата регистрации : 2012-08-31
Возраст : 49

https://shelteranimals.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание! Re: Не проходите мимо!

Сообщение автор yuliya Чт 4 Апр 2013 - 2:12

А я и не смогла, пройти, забрала двух дворняжек. Первую очень больную, но Слава Богу по немногу лечим. А вторую выброшенную хозяевами на улицу в 6 мес. щенком, которая еще два месяца на первом и втором этаже всегда рвалась к двери с права (скорее всего, так была расположена квартира прежних хозяев). Извините за грубое слово, я бы расстреливала хозяев, которые с начала берут, а потом выбрасывают животных.
yuliya
yuliya

Сообщения : 2
Очки : 5
Репутация : 3
Дата регистрации : 2013-04-02
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание! Re: Не проходите мимо!

Сообщение автор Oksana Kora Вт 21 Май 2013 - 11:50

"Дважды, примерно в одно и то же время, встречал я на Сретенке эту рыжую собаку, драную, худую, и явно бездомную. Деловитой трусцой она оба раза нацелено бежала по какому-то своему собачьему делу. Не отвлекаясь на окружающее, не обращая внимания на снующую вокруг толпу, она как бы опасалась не успеть на важное свидание и потому избегала всего, что могло помешать ее движению к цели или отвлечь от этого движения.
Цель эта, судя по направлению бега, находилась где-то в районе входа в метро, на углу Сретенки.

При первой встрече с Рыжей я увидел ее еще издали. Собаки, особенно бездомные, привлекают мое внимание. Это особый мир, полностью зависимый от нас, людей, живущий своей особенной жизнью, более насыщенной эмоционально. У большинства из них ум и чувства светятся в глазах значительно чаще, чем у представителей рода человеческого. Поэтому я не упускаю случая заглянуть в глаза встреченной случайно собаке. Они не только замечают этот проявленный к ним интерес, но и мгновенно оценивают, что таится в глубине взгляда человека: дружелюбие, безразличие или враждебность.
Рыжая тоже издали заметила мой взгляд и, приближаясь, мельком ответила на него. Разминувшись с нею, я остановился и посмотрел ей вслед. Она на ходу оглянулась на странного человека, во взгляде которого успела заметить непривычное для нее сочувствие.

Следующий раз, дня через три, я шел по той же Сретенке к метро, и Рыжая обогнала меня. Своей деловитой трусцой она бежала по краю тротуара в том же, что и прошлый раз, направлении, но быстрее меня, и, достигнув лестницы, скрылась в подземном переходе. Уверенность, с которой она без заминки нырнула в него, свидетельствовала, что маршрут этот уже привычен ей.
Дойдя до перехода, я спустился по лестнице и увидел, куда и зачем бегает Рыжая. У одной из колонн был разложен переносной проволочный стенд, стеллажи которого были заполнены свежими газетами. У стенда стояли его хозяева, пожилая чета, поглядывавшая по сторонам в ожидании покупателей. Газеты брали, но не слишком бойко. Это были так называемые «предприниматели без образования юридического лица». Ранним утром они успевали первыми обзавестись своим товаром, чтобы еще до открытия газетных киосков развернуть у входа в метро легкий стенд, разложить на нем газеты и приступить к своему крохотному бизнесу. Видимо, на пропитание его хватало, но до сытости с ним было явно далеко. Именно возле них в ожидании своего часа стояла Рыжая.

Когда в газетной коммерции возникла очередная пауза, хозяйка достала из своей обширной сумки картонное блюдце, пакетик с какой-то снедью и выложила этот припас за стендом, в стороне от толчеи. После чего жестом позвала собаку. Та, вильнув хвостом, подошла и деликатно, как это обычно делают собаки, принялась за еду. А я пошел по своим делам.
Дела эти были недолгими, и уже через краткое время я возвращался.
К этому времени Рыжая покончила с кормом и отошла в сторонку. Тогда женщина извлекла из своей сумки и постелила у ног лоскут мягкой ткани и показала на него Рыжей. Подумав, та неуверенно приблизилась и, обнюхав подстилку, осторожно ступила на нее, а затем и легла. Она лежала, вытянувшись по всей длине подстилки и положив голову на лапы. Глаза ее были открыты. Она вкушала заботу о себе и негу теплого места. Это было непривычным благом, и она старалась ощутить его сполна.

Этот принесенный для бездомной собаки лоскут дорогого стоил! Покормить голодного – естественное побуждение нравственно здорового человека. Но здесь было другое, более высокое побуждение. Помня дома об ожидающей их голодной собаке, эти люди приготовили для нее не только корм, но и проявление тепла своей души, добра, столь желанного любым живущим в нашем холодном и беспощадном мире.
Я с минуту постоял, глядя на Рыжую, а потом подошел и купил со стенда пухлую пачку ненужных мне газет. И пошел домой. По дороге я придумал этот рассказ. Он не столько о Рыжей, сколько о людях, которые в своей очевидной бедности доставили себе радость заботы о еще более обездоленном существе.
«Что оставил, - то пропало, что отдал ты – то твое»

рассказ из блога Елизаветы Глинки, "доктора Лизы" - http://priuts.ru/news/o-ryzhei-sobake-rasskaz-iz-bloga-doktora-lizy
Oksana Kora
Oksana Kora
Admin

Сообщения : 4720
Очки : 6786
Репутация : 86
Дата регистрации : 2012-08-31
Возраст : 49

https://shelteranimals.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание! Re: Не проходите мимо!

Сообщение автор Oksana Kora Пт 24 Май 2013 - 13:14

Тема навеяна сегодняшним звонком мне некоего гражданина, как я поняла кого то из начальства дачного кооператива. У них дворняжка родила щенков. Мои объяснения о том, что щенкам в приюте не место и что мест-то этих просто нет, мои советы о том, что щенков можно раздать, а суку стерилизовать услышаны не были.((( Был ответ: "А кормить их кто будет? ...В общем, понятно, если брать не хотите, значит, будем травить".
Граждане - шантажисты, ОГЛЯНИТЕСЬ ВОКРУГ! НИ ОДИН, НИ ВСЕ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ ПРИЮТЫ, НЕ СПОСОБНЫ ЗАБРАТЬ ВСЕХ!!! Будьте милосердны, будьте ответственны! Ведь когда то кто то ВЫБРОСИЛ мешающее Вам животное! Да-да, кто то из членов вашего дачного кооператива в том числе. Неужели такое количество дачников не способно подкормить и раздать щенков? Неужели так неподъемно собрать сумму в гривен 300 или сделать волонтерское и стерилизовать бесплатно? Почему КТО ТО ДРУГОЙ, а не Вы, должны брать на себя ответственность?
Поймите, ну НЕ МОЖЕМ мы взять ВСЕХ! В апреле в наш приют поступило 59 собак, а уехало...35. И так каждый месяц, каждый год - еле-еле пристроишь одно животное, а на его место очередь из 10 стоИт.(((
Так что, уважаемые граждане, будьте добры, если хотите "решать радикально", то берите этот грех на свою душу, а не шантажируйте тех, кто и так делает все возможное и невозможное, чтобы спасти собачьи души. И Бог Вам судья...
Oksana Kora
Oksana Kora
Admin

Сообщения : 4720
Очки : 6786
Репутация : 86
Дата регистрации : 2012-08-31
Возраст : 49

https://shelteranimals.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание! Re: Не проходите мимо!

Сообщение автор Oksana Kora Ср 19 Июн 2013 - 4:52

Oksana Kora
Oksana Kora
Admin

Сообщения : 4720
Очки : 6786
Репутация : 86
Дата регистрации : 2012-08-31
Возраст : 49

https://shelteranimals.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание! Re: Не проходите мимо!

Сообщение автор irisha_kiev Сб 17 Авг 2013 - 7:30

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Возникло желание написать, после сложившейся ситуации в моей жизни и письма, которое написанное о дачном кооперативе и щенках. В основном людям все равно, что бегает у них на дачах. Некоторые из них кормят животных. Но потом приходит зима, и животные остаются одни. Есть хорошие исключения, но это редкость. 
По поводу милосердия и ответственности. Я взяла взрослую собаку в село, и потеряла ее!!! Не удержала, не поймала, не догнала и в итоге не нашла. Вот теперь виню себя за то, что приняла решение, и за то, что не справилась. Я хочу попросить _ выложите где-нибудь правила о том, как и что должен делать новый владелец, чтобы взрослая собака прошла процесс адаптации нормально. И чтобы таких ситуаций, как у меня было бы поменьше. Да, есть интернет, но там написано только о том, как выбрать собаку и в чем плюсы взрослой собаки. 
Пройдя через это я понимаю, что я должна была больше узнать об этой собаке у человека (назовем его А), который за ней присматривал. Но это на горьком и ужасном собственном опыте.
Я приехала за собакой машиной и с коробкой (рассчитывали на щенка), без поводка и ошейника (это теперь я ЗНАЮ - это обязательно - и ошейник должен быть самым маленьким). Щенка не взяли, т.к. они все были бы большими собаками, а нужна была маленькая/средняя собачка. И тут нам показали ЕГО, красавца. Это был взрослый кобель, который прибился и его подкармливали. Вменяемый и адекватный, пошел к рукам, помахал хвостом. В машину сажал его А (собака пыталась укусить, рычала и повизгивала), т.к. поднять себя собака мне не позволила. Уточню: коробка была большая, сверху коробку не закрывали, ели я пристроила ноги сбоку короба. Проехала собака в ногах (в коробе) наверно км 20, потом я ее вытащила на сиденье, на руки (ей было плохо, укачало, тошнило, рыгала - в коробке пока была). Всю дорогу - еще где-то 80 км - вытирала салфетками слюни, показывала дорогу и говорила с собакой.
Ошейник дал А, одевала его я на собаку, но он был большим. 
По приезду в село, при открытии двери - собака вырвалась из моих рук, и побежала. Остановилась в кустах, к себе не подпустила, и рванула так, что на кличку не оглядывалась, не останавливалась. Я бежала за ней пока видела, а потом еще долго ходила по селу и искала, спрашивала людей. Но никто собаку не видел. 
Как оказалось, эту собаку А знал около 2 месяцев. Часа через 2 приехал А, но поиски не увенчались успехом - либо собака не слышала, либо не вышла и к А. 
Вот так закончилась мое милосердие. Полным провалом. И еще одной бездомной собакой. Завтра поеду в село - уже с распечатками - ведь рано или поздно собака остановиться, отдохнет и захочет есть. И придет к людям, ведь еда только у людей, и собака не дикая. Вопрос остается только в том, в каком направлении искать. И хорошо, что ошейник большой - если вдруг зацепиться - сможет вытащить голову.
Ложусь и просыпаюсь с картинкой перед глазами - убегающее черное пятно по дороге. Каждую ночь снится собака. А Вы говорите милосердие. Милосердие без подготовки и инструктажа (четкого по пунктам, а не вообщем) - это безответственность.obideli 
Прошу разместите какую-то сводку или правила о том, что собаку нужно держать на поводке, что с ней нужно какое-то время держать в доме, и не выпускать без поводка. Чтобы взрослая собака привыкла к тому, что вокруг нее.
Спасибо Вам за то, что Вы делаете!

irisha_kiev

Сообщения : 1
Очки : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание! Re: Не проходите мимо!

Сообщение автор Oksana Kora Сб 17 Авг 2013 - 22:58

irisha_kiev, сочувствую Вашей беде и надеюсь, что песик очень скоро найдется.
По поводу "инструкции" по усыновлению, мысль хорошая, обязательно напишу. Хотя мы всем свои будущим хозяевам сразу рассказываем про то, что первый месяц собака должна быть обязательно под присмотром, перекрыта или привязана, пока не привыкнет. А ошейники сами проверяем, чтоб плотно сидели.

PS создайте и у нас тему в потеряшках, чем больше будет информации на всех ресурсах, тем больше шансов собаке найтись.
Oksana Kora
Oksana Kora
Admin

Сообщения : 4720
Очки : 6786
Репутация : 86
Дата регистрации : 2012-08-31
Возраст : 49

https://shelteranimals.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание! Re: Не проходите мимо!

Сообщение автор Oksana Kora Ср 21 Авг 2013 - 10:13

Oksana Kora
Oksana Kora
Admin

Сообщения : 4720
Очки : 6786
Репутация : 86
Дата регистрации : 2012-08-31
Возраст : 49

https://shelteranimals.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание! Re: Не проходите мимо!

Сообщение автор Oksana Kora Вс 15 Сен 2013 - 5:45

Блин, блин, блин...в приюте новый стафф...10 лет((( Красивый, огромный, только худенький( Добрый, немного растерянный, но на уличку со мной пошел. а потом обиделся и расстроился, что мы его обратно отвели(((
ЛЮДИ! ЛЮДИ ВЫ ВООБЩЕ ИЛИ НЕТ??? Ну как же так, он же ДЕСЯТЬ ЛЕТ ВАС ЛЮБИЛ!((((
Oksana Kora
Oksana Kora
Admin

Сообщения : 4720
Очки : 6786
Репутация : 86
Дата регистрации : 2012-08-31
Возраст : 49

https://shelteranimals.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание! Re: Не проходите мимо!

Сообщение автор Alla_Skay Вс 6 Окт 2013 - 10:25

Наткнулась на просторах интернета на темку - умылась слезами, в прямом смысле этого слова. Это мрак, кошмар и ужас, короче, пи*дец, товарищи!!! Харьковское КП - это приговор для животных! Европейский приют, блин! И мне еще будут всякие умники рассказывать, что наш, Бородянский, КП это воры и аферисты? У нас собаки живут либо до пристройства, либо столько, сколько им отпущено, но никто, НИКТО из наших сотрудников не мнит себя Богом, имеющим право лишать кого-либо жизни! И, почему-то, сотрудники нашего КП находят время и возможности помогать брошенным собакам, где бы они не находились, хоть в Киеве, хоть в Бородянке, хоть в Белой Церкви. Да, и у нас не все безоблачно, но лучше отказать в приюте животному, чем забрать для того, чтобы лишить жизни!
Вот Вам и ссылочка на Харьковский КП и его смертников... http://ligapethelp.org/forum/viewtopic.php?f=49&t=1468

Alla_Skay

Сообщения : 575
Очки : 778
Репутация : 33
Дата регистрации : 2012-09-03
Возраст : 33
Откуда : Киев, Борщаговка

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание! Re: Не проходите мимо!

Сообщение автор Oksana Kora Вс 6 Окт 2013 - 10:43

Аллусь, с харьковфорума меня упорно удаляли, под любыми предлогами... вот кусочек https://shelteranimals.forum2x2.ru/t631-topic
а этот "закон", по которому собаке отводится 2 недели, мне никто так и не предоставил...ибо закона такого НЕТ! Есть "внутренние инструкции". Жаль, что многие люди не умеют отделять желаемое от действительного и верят в пустую болтовню про "закон"...
Oksana Kora
Oksana Kora
Admin

Сообщения : 4720
Очки : 6786
Репутация : 86
Дата регистрации : 2012-08-31
Возраст : 49

https://shelteranimals.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание! Re: Не проходите мимо!

Сообщение автор XuMEPA Вс 6 Окт 2013 - 11:38

Канистерапия - это когда приезжаешь в приют, тискаешь новоявленных щеночков, умиляешься, а потом приезжаешь через неделю - и видишь их же, упитанных, бодрых, и главное - ЖИВЫХ.
Садишься так на бордюр - а тебя обступает четыре малыша, и каждый норовит вскарабкаться на коленки по головам собратьев, и непременно куснуть за нос и лизнуть в щёку.
ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ПРИЮТ! Всё остальное - "приговор", не подкреплённый никаким законом.
XuMEPA
XuMEPA

Сообщения : 403
Очки : 479
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-09
Возраст : 48
Откуда : Фастов, Киев

http://helpstaff.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание! Re: Не проходите мимо!

Сообщение автор Oksana Kora Чт 31 Окт 2013 - 11:31

Сегодня у меня вечер примеров) Всего лишь двух. Внимательно посмотрите на фото - это собачки "до" и "после". И это не пример того, какая я. Это пример того, что ЛЮБОЙ человек с добрым сердцем и открытой душой может дать живому существу счастье, может сделать самую страшную "замухрышку" шикарной собакой. НЕ БОЙТЕСЬ БРАТЬ ИЗ ПРИЮТОВ! Это совсем не страшно! Наоборот, поверьте, очень приятно смотреть как "гадкий утенок" превращается в "красавца-лебедя". А о том, какой благодарностью и преданностью платят Вам эти собаки, я даже говорить не буду - это очевидно и без пояснений)

Фрося
Не проходите мимо! 1492c27402ac

Цезарь
Не проходите мимо! 2f5d463fc54f

РS Фросенька уже счастлива, а вот Цезарь все еще ждет того - Самого-Самого...
Oksana Kora
Oksana Kora
Admin

Сообщения : 4720
Очки : 6786
Репутация : 86
Дата регистрации : 2012-08-31
Возраст : 49

https://shelteranimals.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание! Re: Не проходите мимо!

Сообщение автор Oksana Kora Пн 23 Дек 2013 - 3:15

Не проходите мимо! 106125028
Oksana Kora
Oksana Kora
Admin

Сообщения : 4720
Очки : 6786
Репутация : 86
Дата регистрации : 2012-08-31
Возраст : 49

https://shelteranimals.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание! Re: Не проходите мимо!

Сообщение автор Oksana Kora Вт 14 Янв 2014 - 12:02

Этот день на Мосту Радуги был непохож на другие дни. Он был серым, безрадостным и гнетущим.
Животные, которые не столь долго находились на Мосту, не могли понять в чём дело. Но старожилам всё было ясно. Они собрались у края Моста и стали смотреть.
Вскоре все увидели старую собаку, которая приближалась к Мосту с опущенной головой и обвисшим хвостом. Звери, которые уже давно были на Мосту Радуги, уже заранее знали, что случилось с этой собакой — они слишком часто видели подобные ситуации.
Собака приближалась медленно, испытывая, по-видимому, сильную душевную боль, хотя у неё не было признаков травмы или болезни. Почему-то она не становилась, как другие животные, опять счастливой и здоровой. Собака приближалась, думая, что сейчас она пересечёт заветную черту, и чем ближе она подходила, тем радостнее становилась.
Но тут путь собаке преградил ангел, который извинился и сказал, что животные без сопровождения людей не могут пересечь Мост Радуги. Старой собаке некуда больше было идти, и она вышла на поле перед Мостом, где были такие же, как она, старые животные, пришедшие к Мосту без друга-человека. Они лежали на зелёной траве, неотрывно глядя на путь, который вёл к Мосту. Новая собака легла с ними вместе, также смотря на Мост и ожидая чего-то.
Один из новичков Моста спросил у собаки, прожившей там уже долгое время:
— Кто этот пёс и почему он не становится здоровым и молодым, как мы?
— Видишь ли, — ответил старожил, — этот пёс был сдан в приют, когда состарился, таким как ты его видишь — старой собакой с седеющей шерстью и затянутыми плёнкой старости глазами. В его последний момент только сотрудник приюта мог дать ему свою любовь, успокоить его и приласкать. Поскольку у него не было семьи, никто не может перевести его через Мост.
— И что же будет с ним теперь? — спросил новичок.
Пока он ждал ответа, все увидели, как облака разошлись, и к Мосту приблизился человек. Все животные, ждавшие чего-то на поле около Моста, были залиты золотым светом, и тут же стали вновь молодыми и здоровыми. Ещё много животных подбежали к Мосту, увидя пришельца. Они низко поклонились ему, а он гладил их по головам и чесал за ушами. Вместе они пошли к Мосту и пересекли его.
— Кто это? — спросил новичок.
— Этот человек — сотрудник приюта. Животные, которые поклонились ему, нашли новый дом благодаря ему. Они пересекут Мост, когда здесь будут их хозяева. А те, кто пересёк Мост вместе с ним, никогда не имели дома. Когда сюда приходит сотрудник приюта, ему разрешается в последний раз проявить свою любовь к животным. Он переводит через Мост всех бедных, никому не нужных зверей.
— Я люблю таких людей! — сказал новичок.
— И Бог тоже! — был ответ.
http://police-ua.com/showthread.php?t=8433
Oksana Kora
Oksana Kora
Admin

Сообщения : 4720
Очки : 6786
Репутация : 86
Дата регистрации : 2012-08-31
Возраст : 49

https://shelteranimals.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание! Re: Не проходите мимо!

Сообщение автор brillanza Вт 14 Янв 2014 - 12:48

Очень тронуло...
brillanza
brillanza

Сообщения : 507
Очки : 700
Репутация : 55
Дата регистрации : 2012-10-15
Возраст : 41
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание! Re: Не проходите мимо!

Сообщение автор Alla_Skay Чт 23 Янв 2014 - 2:50

Многие мне говорят, что в приюте собаки голодные и холодные... Согласна, НО с маленьким уточнением - они голодны до людской ласки, а мерзнут не собаки, мёрзнут их души без внимания человека!.. Поэтому приглашаем, нет, УМОЛЯЕМ всех неравнодушных приезжать почаще к нашим собикам и дарить им чуточку внимания, любви... Немного понимания, что они нужны хоть кому-то... Это же совсем не требует никаких затрат - только один из Ваших выходных! Тем более, наши подопечные в долгу не останутся - они поделятся с вами своей искренней любовью, позитивом, а благодаря нашему фотографу, после каждой поездки остается очень много прекрасных кадров, с помощью которых можно заряжаться позитивом до следующей поездки)))

Alla_Skay

Сообщения : 575
Очки : 778
Репутация : 33
Дата регистрации : 2012-09-03
Возраст : 33
Откуда : Киев, Борщаговка

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание! Re: Не проходите мимо!

Сообщение автор Волонтёр Чт 26 Мар 2015 - 4:45

"Жестокость к животным есть одно из средств уничтожения моральной чувствительности.
Я настолько убежден в тесной связи между нравственностью человека и гуманным отношением к животным, что всегда буду преклоняться перед законодательством, которое первым создаст систему законов, защищающих животных от дурного и жестокого обращения."

Бенджамин Раш, американский просветитель, общественный деятель, физиолог и психиатр, "отец американской психиатрии".
______________________________________________________
ЭТО абсолютная правда, я думаю что наших украинских людей специально готовят к эмоциональной безнравственности - это кому-то выгодно.
Но мы пока не все сдаёмся и вопреки всему пристраиваем и берём животных с улиц!
Волонтёр
Волонтёр

Сообщения : 70
Очки : 70
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-03-17
Возраст : 36
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения