КП.Притулок для тварин
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мини-приют "Вольер №1" (Киевская овчар-команда).

Перейти вниз

Мини-приют "Вольер №1" (Киевская овчар-команда). Empty Мини-приют "Вольер №1" (Киевская овчар-команда).

Сообщение автор Oksana Kora Ср 19 Сен 2012 - 23:59

Домашний мини-приют "Вольер №1"
http://helpdog.kiev.ua/viewtopic.php?f=34&t=79
http://vk.com/club34410716

Киевская овчар-команда http://vkontakte.ru/club26306621

067 446 19 73 Лиля
Oksana Kora
Oksana Kora
Admin

Сообщения : 4720
Очки : 6786
Репутация : 86
Дата регистрации : 2012-08-31
Возраст : 49

https://shelteranimals.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мини-приют "Вольер №1" (Киевская овчар-команда). Empty Re: Мини-приют "Вольер №1" (Киевская овчар-команда).

Сообщение автор Oksana Kora Чт 20 Сен 2012 - 0:01

Lilya_helpdog пишет:"Вольер №1" - домашний мини-приют для собак.
Разные собаки бывают бездомными, но каждой собаке нужен дом...

Здравствуйте. Меня зовут Лилия Емельяненко. Я и моя семья держим небольшой мини-приют уже почти 4 года, но проблемами/пристройством бездомных животных я занимаюсь уже более 15 лет.

Сотни животных были подобраны, пролечены и пристроены: мы очень стараемся подобрать подходящее животное для конкретной семьи, учитываем запросы, пожелания, возможности….. и всегда готовы забрать собаку/кота обратно, если вдруг они таки не пришлось ко двору.....
Мы действительно очень переживаем за наших подопечных и не «разбрасываемся» ими. Хозяева выбираются тщательно, ведь наши (а они уже хоть и условно, но наши) животные – уникальны, а для нас еще и очень любимы - мы знаем каждый характер, помним каждую судьбу и всегда очень радуемся, видя как животное оттаивает, выздоравливает, как меняется и как расцветает....
Они УЖЕ были брошены, потеряны, они страдали, голодали, но выжили и не потеряли веру в людей, в их глазах светится надежда на жизнь…, а нам очень хочется, что бы эта жизнь была полноценной и, главное, ценной для новых хозяев.


Мы сделали для этих животных максимально возможное: восстановили, пролечили, привили, обработали от паразитов, дали полноценное питание и приличные условия содержания. Но все равно они остаются, если не бездомными, то бесхозяйными….

Если Вы задумывались о домашнем любимце, посмотрите тех, кто пока нуждается… на тех, кому просто не повезло, родиться в том месте и в то время, но чью судьбу именно Вы можете изменить....
Эти животные очень нуждаются в доме, в ласке, в человеческом общении, в необходимости быть нужным и важными (разве может быть что-то ценнее дома?)?


ПС: ВСЕ собаки вакцинированы… и стерилизованы. Животные, в основном, отдаются бесплатно, НО: за молодых породных собак мы просим компенсацию стерилизации. Это важный момент, поскольку многие потенциальные хозяева не готовы нести затраты, беря животное из приюта. Обратите, пожалуйста, внимание на этот нюанс прежде, чем Вы наберете мой номер.

Если же Ваше решение осознано, если Вы действительно рассматриваете собаку/кота не как игрушку, милости просим к нам в гости и будем рады звонку: 067-446-19-73

Всегда Ваша,
Lilya_helpdog

*********************************************************************************************
Тут можно посмотреть истории тех, кто уже нашел дом :)

**********************************************************************************************

Когда в двухкомнатной квартире животных стало в три раза больше, чем людей, мой супруг пошутил относительно того, что вместо таблички на двери "Квартира №1" уже вполне можно повесить табличку "Вольер №1".... табличку вешать не стали, но наш "сумасшедший дом" и "звериное царство" было названно именно так).

Что такое мини-приют? Это найденные или отказные животные, которые находятся у нас на реабилитации, лечении или уже просто в ожидании хозяев. Cамая главная и важная для нас помощь, это если Вы можете помочь собаке, взяв ее к себе домой и подарить ей любовь, ласку и хороший уход, но так же мы будем очень благодарны, если Вы просто можете нам помочь кормами или лекарствами, амуницией, мисками, одноразовыми пеленками, лежаками, старыми одеялами или постельным бельем (которые можно использовать как подстилки или пеленки).

*******************************************************************************************
Почему мы просим не обращаться к нам с просьбой забрать Вашу собаку..... потому, что мест у нас уже нет. К огромноему сожалению, но физические и финансовые возможности имеют предел, а потенциальных хоязев не так много как хотелось бы.....
Я прекрасно понимаю, что Вам жаль родившихся в вашем дворе на улице малышей и Вы считаете, что у меня им будет лучше, поскольку Вы ничего не можете для них сделать, а смотреть на них нет сил. Поверьте, это не так. Вы можете помочь этим детям! Я всегда с радость проконсультирую Вас как и что можно сделать, а так же где и как лучше стерилизовать их маму.

*********************************************************************************************
Если Вы решились взять собаку или кота, обратите внимание, пожалуйста, на условия передачи животных.
Собаки не отдаются на привязь. Предпочтительно проживание в доме или вольере. Мелкие собаки отдаются только в квартиру или в дом, но только с проживанием в доме. Все собаки вакцинированы.
Животные передаются на условии подписания Договора с сохранением контроля содержания.
Стерилизация - необходимое условие для передачи животного и проводится за счет потенциальных хозяев (квитанции прикреплются к договору).


**********************************************************************************************
ВСЕ собаки вакцинированы и обработаны от паразитов.
У каждой собаки имеется свой личный ветеринарный паспорт с указанием даты вакцинации.

**********************************************************************************************

Именно потому, что наш приют называется "мини", к сожалению, вместить всех нуждающихся мы не в состоянии.
Но мы можем помочь с пристройством Вашего животного, если Вы, как хозяин и/или куратор, готовы ему и нам в этом помогать. Отказаться и пристроить - огромная разница!
Oksana Kora
Oksana Kora
Admin

Сообщения : 4720
Очки : 6786
Репутация : 86
Дата регистрации : 2012-08-31
Возраст : 49

https://shelteranimals.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения