КП.Притулок для тварин
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рэйна, девочка почти-лайка, 7-8 лет

Перейти вниз

Рэйна, девочка почти-лайка, 7-8 лет Empty Рэйна, девочка почти-лайка, 7-8 лет

Сообщение автор Alla_Skay Вт 31 Мар 2015 - 13:55

30.03.2015 я выложила в Фейсбуке пост приблизительно такого содержания:
Друзья, волею судеб, вчера я оказалась в Ирпене, где меня познакомили с вот такой красотой, похожей на волченка. Говорят, она появилась недели три назад, с огромными опухолями на животе. Её кормят, не обижают и даже выделили будочку. Но собака нуждается в операции, на которую финансов нет. После операции её примут обратно или, если найдутся хорошие ручки - готовы прстраивать. Я, в силу разных причин не могу взять кураторство над ней - я просто не вытяну. Тот случай, когда и помочь не могу, и промолчать не т сил. Но если вдруг, найдётся человек, люди или благотворительный фонд, готовый взять опеку над собакой - смогу помочь руками (отлов, доставка в клинику-из клиники, проведывать в клинике), поиском автопомощи и размещением в соцсетях. Если у вас есть какие-либо возможности или предложения - пишите в личку или звоните 093 940 18 18. Заранее благодарна за любую помощь!



Рэйна, девочка почти-лайка, 7-8 лет 7273c1da713dtРэйна, девочка почти-лайка, 7-8 лет B2528735adf4tРэйна, девочка почти-лайка, 7-8 лет Ca6f65bf7488t

Alla_Skay

Сообщения : 575
Очки : 778
Репутация : 33
Дата регистрации : 2012-09-03
Возраст : 33
Откуда : Киев, Борщаговка

Вернуться к началу Перейти вниз

Рэйна, девочка почти-лайка, 7-8 лет Empty Re: Рэйна, девочка почти-лайка, 7-8 лет

Сообщение автор Alla_Skay Вт 31 Мар 2015 - 14:07

В течении вчерашнего вечера всё разрешилось очень благополучно, ттт! На сегодняшний день Рэйна находится в клинике, прошла полное обследование, теперь ждём результаты цитологии и анализ крови, после этого будет назначено лечение и определена возможность оперативного вмешательства. Пока малышка ни в чём не нуждается. Мы с Рэйночкой очень благодарны всем, кто нам помогает! Спасибо Юрию за доставку меня и пёсы в клинику, спасибо девочкам, предлагающим помощь! СПАСИБИЩЕ Ангелу-хранителю-спасителю Рэйны - Анечке Бесстужевой, которая и приняла решение тянуть Рэйну. 
По мере поступлений новостей и наших потребнойстей буду отписываться здесь. Спасибо всем, кто за нас переживает!

Alla_Skay

Сообщения : 575
Очки : 778
Репутация : 33
Дата регистрации : 2012-09-03
Возраст : 33
Откуда : Киев, Борщаговка

Вернуться к началу Перейти вниз

Рэйна, девочка почти-лайка, 7-8 лет Empty Re: Рэйна, девочка почти-лайка, 7-8 лет

Сообщение автор Alla_Skay Чт 2 Апр 2015 - 7:56

Сегодня была у Рэйночки в гостях. Чувствует малышка себя неплохо, температура в норме. Привезла ей кормик, ошейник и нормальный поводок для прогулок. Малая меня узнала :) Начала прыгать и даже расцеловала ;) Егоза ещё та - мечется, крутится, поэтому фото хороших нет, так, чисто ознакомительные. Кстати, пока я выуживала телефон из кармана, она методично подбивала головой мою свободную руку, мол "чухай давай, чего встала!" :D А так, новостей, впринципе, никаких - ждм результаты анализов. Ещё раз спасибо всем, кто принимал участие в спасении девки и всем, кто о нас переживает!
Рэйна, девочка почти-лайка, 7-8 лет 255bd470feb2

Рэйна, девочка почти-лайка, 7-8 лет 2f4bf114fb8c

Alla_Skay

Сообщения : 575
Очки : 778
Репутация : 33
Дата регистрации : 2012-09-03
Возраст : 33
Откуда : Киев, Борщаговка

Вернуться к началу Перейти вниз

Рэйна, девочка почти-лайка, 7-8 лет Empty Re: Рэйна, девочка почти-лайка, 7-8 лет

Сообщение автор Alla_Skay Пт 3 Апр 2015 - 6:12

Рэйна's news ;) Опять проведывала волчонку, сегодня погуляли, попаслись, сделали чуть более вменяемые фоточки. Так как на пиар мы пока не претендуем - сойдет и так :D Сегодня Рэйночка была посдержаннее со мной, мне кажется - она обижается, что я не забираю её домой, а оставляю в клетке. Зато теперь я уверена на 100%, что к собакам она лояльна - пережили нашествие мЭстной стаи и ор клиента-пациента, также гулявшего со своим опекуном. Да и котиками она интересуется без гастрономического интереса, впринципе. Анализы будут в понедельник, тогда уже и отпишу всё чётко, ясно с расстановкой ;) Держите кулачки и не забывайте посылать Рэйнуше лучи добра ;)

Рэйна, девочка почти-лайка, 7-8 лет 9e5ee2beffee

Рэйна, девочка почти-лайка, 7-8 лет 52081ac63d4c

Рэйна, девочка почти-лайка, 7-8 лет 20899bb2a4f4

Рэйна, девочка почти-лайка, 7-8 лет B9baa0438f61

Рэйна, девочка почти-лайка, 7-8 лет 595ae140ce65

Рэйна, девочка почти-лайка, 7-8 лет Fcf0a3b7eb26

Рэйна, девочка почти-лайка, 7-8 лет 4fd73bae65c0

Рэйна, девочка почти-лайка, 7-8 лет 10ff38149f76

Рэйна, девочка почти-лайка, 7-8 лет 77bb05ffc05e

Alla_Skay

Сообщения : 575
Очки : 778
Репутация : 33
Дата регистрации : 2012-09-03
Возраст : 33
Откуда : Киев, Борщаговка

Вернуться к началу Перейти вниз

Рэйна, девочка почти-лайка, 7-8 лет Empty Re: Рэйна, девочка почти-лайка, 7-8 лет

Сообщение автор Alla_Skay Сб 4 Апр 2015 - 12:52

Сегодня я чуть-чуть побуду тем самым "передаст"  very happy
Рэйночку сегодня проведывала Анечка Бестужева. Аня, спасибо Вам за фоточки, а то у меня всё руки не так становятся. У маськи всё стабильно - с удовольствием гуляет и пасётся, и не хочет заходить назад в клеточку. Состояние стабильное, температура в норме, а мы поторапливаем время - скорей бы понедельник, ведь тогда нам огласят окончательный вердикт. Так что, верим в лучшее и ждём понедельника. А пока - ловите красивые фото шикарной собаки, сделанные прекрасным и светлым человечком ;) Анечка, спасибо Вам за всё-всё-всё!

Рэйна, девочка почти-лайка, 7-8 лет 8ae89b6f9472

Рэйна, девочка почти-лайка, 7-8 лет 170da0715644

Рэйна, девочка почти-лайка, 7-8 лет 2ff920d0d1e6

Alla_Skay

Сообщения : 575
Очки : 778
Репутация : 33
Дата регистрации : 2012-09-03
Возраст : 33
Откуда : Киев, Борщаговка

Вернуться к началу Перейти вниз

Рэйна, девочка почти-лайка, 7-8 лет Empty Re: Рэйна, девочка почти-лайка, 7-8 лет

Сообщение автор Alla_Skay Вт 7 Апр 2015 - 11:39

Рэйна's news. Что-то мы немного пропали из эфира. Воскресенье-понедельник у Рэйнуши была Аня, далее - цитата от Анечки Бестужевой: "Купила банку рояла и привезла порцию гипоалергена. Она его хорошо ест. Заходила в вольер сегодня легко. К обеду торопилась. Чувствует себя хорошо. Также привезли Рейне одеяло. Теперь теплее и мягче." Теперь немного отсебятины - в понедельник пришли анализы. У Рэйны дирофилярии, опухоли НЕ злокачественные, то есть - операбельны. Завтра будет кардиолог, который посмотрит нашу детку и даст рекомендации по операции. Так что ждите завтра свежих новостей :)

Рэйна, девочка почти-лайка, 7-8 лет 88bc03b37766

Alla_Skay

Сообщения : 575
Очки : 778
Репутация : 33
Дата регистрации : 2012-09-03
Возраст : 33
Откуда : Киев, Борщаговка

Вернуться к началу Перейти вниз

Рэйна, девочка почти-лайка, 7-8 лет Empty Re: Рэйна, девочка почти-лайка, 7-8 лет

Сообщение автор Alla_Skay Пн 13 Апр 2015 - 5:18

Новости от Рэйны. Мы боялись не то что писАть, а даже между собой обсуждать состояние собаки. В пятницу была операция. Опухоли убрали, но прогнозов по состоянию никто не давал, в силу возраста и степени тяжести выхода из наркоза. Сегодня звонила в клинику - состояние и температура стабильны. По-тихоньку кушаем. Завтра буду по месту - сделаю фоточки и распишу более подробно, а пока - не разжимайте, пожалуйста, кулачки - Рэйне очень нужна ваша поддержка! Спасибо нашему ангелу-хранителю-лечителю Анечке Бестужевой - именно она всё это время опекалась Рэйнушей, пока я занималась своими делами и всем по чуть-чуть!

Рэйна, девочка почти-лайка, 7-8 лет 9d106e6f2115

Alla_Skay

Сообщения : 575
Очки : 778
Репутация : 33
Дата регистрации : 2012-09-03
Возраст : 33
Откуда : Киев, Борщаговка

Вернуться к началу Перейти вниз

Рэйна, девочка почти-лайка, 7-8 лет Empty Re: Рэйна, девочка почти-лайка, 7-8 лет

Сообщение автор Alla_Skay Вс 7 Июн 2015 - 7:28

Раньше я думала, что нет ничего, страшнее старости. Теперь я понимаю, что есть. Бывает "никому ненужная старость". Как получилось у Рэйны. Она верой и правдой служила (не)людям больше 10-ти лет. Но потом, она заболела, а старый, изношенный организм не смог противостоять болезни - на теле собаки очень быстро стали развиваться опухоли... Вот такая небольшая предистория того, как Рэйна оказалась на улице. И, почему-то, в Ирпене. Где она жила раньше, к сожалению, выяснить не удалось. А жаль. Хотелось бы хотя бы просто посмотреть в глаза тем, кто смог выбросить самого преданного друга в  самый критичный для него момент. 
На сегодня обстоятельства складываются так, что Рэйна была прооперирована, опухоли удалены. Но, метастазы уже пошли в кости. Химиотерапию, в силу возраста, она просто не переживёт. Ещё один наркоз - тоже. Нам остаётся только ждать и попытаться сделать последние месяцы жизни Рэйны хоть немного счастливыми. Сейчас она находится в клинике на Электротехнической. Уже БОЛЕЕ ДВУХ МЕСЯЦЕВ!!!! Спасибо огромное всем сотрудникам Vet Lik​, и персонально Инна Макарина​, за заботу о девочке! За более чем лояльные, цены, за скидки, за ваш профессионализм! Всю эту заботу Рэйна получает благодаря ангелу-хранителю Анна Бестужева​. Аня уже более двух месяцев самостоятельно тянет такую тяжелую собаку, за что ей - нижайший поклон!!! Пока мы не просим финансов. Мы ОЧЕНЬ ПРОСИМ хотя бы самую маленькую возможность доживания для Рэйны! Корм, медикаменты и финансовое вознаграждение(в пределах разумного) - гарантируем! Дайте собаке шанс уйти не в казённом вольере, а хотя бы в иллюзии того, что она любима, того, что она нужна и у неё есть Свой Хозяин!!! С надеждой, верой в человечество и уважением, ваши Аня, Алла и Рэйна!
Все подробности вы можете узнать, написав мне в личку или позвонив 093 940 18 18

Alla_Skay

Сообщения : 575
Очки : 778
Репутация : 33
Дата регистрации : 2012-09-03
Возраст : 33
Откуда : Киев, Борщаговка

Вернуться к началу Перейти вниз

Рэйна, девочка почти-лайка, 7-8 лет Empty Re: Рэйна, девочка почти-лайка, 7-8 лет

Сообщение автор Alla_Skay Вс 14 Июн 2015 - 11:22

Сегодня (14.06.2015) ночью Рэйна ушла на Радугу. Беги, малышка, я надеюсь, там ты найдёшь себе нового Хозяина, такого же верного, как и ты. Теперь не больно. Не страшно. Теперь ты не одна, там тебя ждёт не один ласковый хвостик, которого я знала. Там больше не предадут. Беги девочка. 
Спасибо всем, кто помог скрасить последние месяцы жизни Рэйны!

Alla_Skay

Сообщения : 575
Очки : 778
Репутация : 33
Дата регистрации : 2012-09-03
Возраст : 33
Откуда : Киев, Борщаговка

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения